Los 582

Paar große trommelförmige 'famille rose'-Fischbecken, außen Phönixpaare und Päonien, innen Goldfische mit Wasserpflanzen, dazu passende Holzsockel

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 20. Jh.
H. 83 cm (o.S.)
Aus einer Europäischen Privatsammlung, erworben vor 1990
Minim. berieben